+7 (926) 3456655
Консультации ежедневно с 17.00 до 22.00 Оформление заказов только через сайт! Доставка по понедельникам и четвергам до 16:00 Пожалуйста, внимательно прочитайте статью о работе курьерской службы в подвале сайта.

Так почему СВИНИНА?

Так почему СВИНИНА?



 

1. легкое пищеварение
Свинина - одно из самых легко перевариваемых видов мяса :)
Разница в колораже Велси & Хелси Просто еда! и Просто обед! (свинки) не так уж велика, но "Просто Обед" позиционируется, как еда для собак с повышенным энергопотреблением и это действительно так, поскольку энергозатраты на переваривание пищи снижены. в итоге, мы имеем прирост добавочной энергии примерно в 20%.
Конечно, все формулы
Wealthy & Healthy достаточно "энергоэффективны" и, после нормализации пищеварения и здоровья в целом, вполне удовлетворяют потребностям собак, несмотря на довольно низкий, по сравнению с многими другими кормами, уровень калорий.  Нет стремления обмануть потребителя и показать более высокий уровень калорий, которые вводятся за счет быстрых углеводов, единственное достоинство оных -  образование жировых отложений на внутренних органах (висцерального, гормонопродуцирующего, жира), жировых запасов на теле собаки и излишняя активность животных, которая, впрочем, довольно быстро иссякает.
Wealthy & Healthy Just Lunch! дает собакам настоящую энергию, сохраненную в ЖИВОТНОМ жире и "длинных" углеводах. это "долгоиграющие" источники энергии, которые не способствуют отложениям излишков в жировые запасы, а позволяют собаке рационально и равномерно использовать полученную от еды энергию на протяжении длительного времени, без резких всплесков уровня сахара в крови, а, соответственно, и инсулинового отклика, требующих немедленного выхода или "консервирования".
Так что, если остальные наши корма мы, между собой, в шутку называли "эннергоэффективные класса А", то "ПРОСТО ОБЕД" можно, на полном серьезе, назвать "энергоэффективный класса А++" 

 

2. легкое пищеварение
Да-да... уже вижу, как многие некоторые потянули указательный палец к виску  Но этое опечатка...  Снова про легкое пищеварение!
Многие считают (непонятно, кстати, почему) свинину "тяжелым мясом"... а это СОВСЕМ не так!
свиной жир - практически "идеальная еда".  После его переработки организмом, мы имеем на выходе чистую энергию и ничтожно малое количество шлаков.  К тому же, это продукт, содержащий много ценных для организма веществ.
Останавливаться на банальных витаминах А, D, E, F, даже не станем, но в свином жире содержится в большом количестве Селен, который регулирует многие процессы в организме и влияет на состояние почти всех "барьерных" органов.
Многие считают, что свиной жир, это только насыщенные жиры... а вот и нет! В свином сале огромное количество незаменимых жирных кислот: пальмитиновая, олеиновая, линолевая, линоленовая, стеариновая, а главное, арахидоновая, при чем, в высокой концентрации.
И, как следствие, свиной жир благотворно влияет на работу головного мозга, сердца и почек, улучшает состав крови и выводит из крови холестериновые бляшки. А содержащийся в свином жире лецитин, усиливает эти свойства, поскольку влияет на состояние клеточных мембран и сосудов, укрепляя их и делая более эластичными.
Снова указательные пальцы многих потянулись к виску :)
Но это правда... И свиное сало в умеренных количествах, конечно, борется и с уровнем холестерина в крови, и снабжает организм ценными и необходимыми витаминами, минералами и незаменимыми жирными кислотами, и обеспечивает энергией и практически не оставляет отходов в организме.  И это основной источник жира в "Просто Обеде!", наряду с жиром лососевых, который дополняет пользу свиного наличием огромного количества Омега-3 ненасыщенных жирных кислот и жирорастворимыми витаминами.


Введение этих двух жиров в формулу не мезальянс.  В итоге мы получаем синергизм, в котором сумма полезных свойств двух компонентов (жиров), превосходит набор полезных свойств каждого компонента по отдельности: полный набор ценных витаминов, незаменимых жирных кислот и лецитинов, благотворно влияющих на многие жизненно важные функции организма, в высокой концентрации.  Мы гарантируем наличие в диете Вашей собаки не менее 1,2% Омега-з ЖК и не менее 1,5% Омега-6 ЖК, высокое содержание витаминов, отвечающих за рост, развитие и поддержание в отличной форме систем и органов, высокую работоспособность, чистые сосуды и здоровое сердце, не зашлакованные и нормально функционирующие органы пищеварения, нативные жировые нутриенты, не заменяя их бесполезными и плохо усваиваемыми жирами, которые частенько используются в промышленных кормах.
Так почему же снова про "легкое пищеварение"? да потому, что организм хищников приспособлен к перевариванию именно животных жиров, именно они наилучшим образом усваиваются, не засоряют кишечник, способствуют нормальному отходу желчи и продуктивному использованию ферментов, устраняя необходимость в компромиссах диеты, введения синтетических витаминов, дополнительной диетической клетчатки для очистки кишечника и веществ, стимулирующих работу органов пищеварительного тракта и ферментной системы.

 

3. легкое пищеварение
ха-ха-хах... нет, мы не сумасшедшие
Мы обеспечили низкий зольный остаток при высоком содержании мяса и полном отсутствии "гидролизатов, изолятов, экстрактированных белков" и прочих компонентов неизвестного и сомнительного происхождения.
заслуга в этом, опять же, в свинке...  Свинина почти столь же мало содержит зольных веществ, как и курятина.
И что же тут хорошего?
1. это облегчает работу почек и снижает риск образования в них отложений.
2. мы имеем более компактный "выход"
3. мы имеем менее зашлакованный организм.
Главная проблема в суперпремиум кормах - высокая зольность, поскольку используется мука, а не свежее мясо, и тут приходится искать компромисс между необходимым хищнику мясом (в должном количестве) и нагрузкой на некоторые органы, в основном почки, поскольку при высушивании, даже при небольшом количестве костей в мясо-костной муке, которого невозможно избежать полностью, уровень золы достаточно высок (по понятным причинам).
Чаще всего вред от высокого зольного остатка становится решающим фактором и производитель идет на снижение количества мяса в рецепте, чтобы не вызвать массовых проблем со здоровьем у потребителей.  По этому  производители вынуждены идти на разные компромиссы, в виде введения в рецепт различных суррогатов, ведь уровень белков, все-таки необходимо обеспечить. это, конечно, выход... но, не полноценный.  Растительные белки имеют обедненный аминокислотный состав, хуже усваиваются и имеют рад других недостатков.
Мы тоже были поставлены перед этой проблемой, но вышли из нее "малой кровью".  Два основных источника белка в "Просто Обеде" - это свинина и лосось, дополненные горохом, аминокислотный состав белков которого наиболее близок к мясным белкам и рисом.


Так же мы отказались от овса, который часто становится камнем преткновения для пищеварительной системы собак, и заменили его ячменем, который содержит наиболее полный натуральный витаминно-минеральный комплекс, превосходящих по полноте практически все синтетические ВМК, а из основных "вкусностей" в нем содержатся: марганец, цинк, железо, хром, стронций, кобальт, бром, йод, магний, молибден, никель, кремний и медь... а из витаминов, группа В, Е, D и РР, в количестве, активно оказывающем влияние на здоровье. Так же в ячмене содержится множество ферментов, и "звездой" на верхушке этой новогодней елки блещет лизин и гордецин, которые знамениты своим непримиримым антагонизмом к грибковым заболеваниям и вирусам. К тому же, ячмень содержит значительно меньшее количество крахмала, в сравнении с более популярными злаками (пшеницей, рожью, кукурузой и т.д.) и более богатым содержанием диетической клетчатки, которая чистит организм и уравновешивает нахождение в организме углеводов. В итоге все эти качества позволяют зачислить ячмень в славное семейство лекарственных растений, в каковом качестве люди его и использовали изначально. Перечислять хвори, при которых настоятельно рекомендуется использовать ячмень, не станем, он достаточно велик и серьезен, нам же важно, применительно к питанию собак, что ячмень помогает избавиться от кожных проблем, оздоравливать кожу и волос, повышает лактацию, регулирует кислотность желудка и укрепляет костную и хрящевую ткань, что позволило нам отказаться от ввода синтетических (и достаточно токсичных) глюкозаминов и хондроитинов, и при этом, сохранить поддержку костно-связочного аппарата хвостатых стариков и детей.

 

4. Легкая жизнь
Ну вот... добрались-таки... хоть что-то новенькое...
А вот и снова нет! Ничего новенького не будет... Да и нужно ли оно нам, это самое новенькое? Оставим это модным нано-предприятиям и ультра-квази-шмази кормам...
Ведь приоритетом мы все так же ставим здоровье наших собак. Мы все так же помним основные проблемы потребителей. Мы все так же хотим, чтобы их не томили запоры и не сквозили поносы. Мы все так же хотим видеть собак, которые кушают ВХ, с блестящей шерстью, плотной эластичной здоровой кожей, весело сопровождающих своих хозяев уверенной поступью, радующихся жизни и радующих вас всех... Мы все так же хотим, чтобы к врачам вы с ними ходили только для прививок и ежегодных анализов. Ничего нового...
Поэтому, как всегда, даже не смотря на то, что мы предлагаем собакам ВХ "запретный плод" из кошмарной свиньи. Вы найдете в мешке с "Просто Обедом" действительно здоровое, действительно приготовленное с любовью и заботой, действительно полезное, действительно вкусное и действительно понятное питание, которое любящему хозяину будет не стыдно предложить своей самой лучшей и красивой собаке на свете.
И, если Ваша собака хорошо переносит зерновые компоненты, мне кажется, стоит попробовать "Просто Обед"... А мы для этого предоставим его по "ознакомительной цене" с приятной скидкой... И совсем не потому, что в нем что-то не в порядке, а потому, что хотим сломать Ваши стереотипы и негативное отношение к свинине...  Ваши собаки, даже не сомневаемся, проголосуют за эту диету отличным аппетитом и отменным здоровьем... Мы же, как и всегда, будем на подхвате, чтобы поддержать, объяснить и помочь побороть свои внутренние страхи и демонов предубеждения!



 


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо